Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:21, 23 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Психологи рассказали, почему женщин привлекают психопаты

Психологи провели исследование влечения женщин к мужчинам с психопатическими наклонностями. Эксперты рассказали, почему психопаты привлекают особей противоположного пола.
Психологи рассказали, почему женщин привлекают психопаты


В ходе исследования ученые провели интересный эксперимент. Сначала они пригласили 46 мужчин, чтобы те записали двухминутное видеообращение для женщин, в котором кратко рассказали бы о себе и о первом свидании с возможной избранницей. Также респонденты прошли психологический тест на определение психопатии. После этого ролики показали 108 женщинам и попросили их оценить мужчин по привлекательности. В результате была установлена следующая закономерность: чем больше потенциальный партнер набрал баллов по тесту определения уровня психопатии, тем более привлекательным он казался для респонденток.
Ученые пояснили, почему женщин привлекают такие люди. Все дело в определенных чертах характера. Уверенность в себе, спокойствие, настойчивость очень нравятся прекрасной половине человечества. При этом люди, склонные к психопатии, умело манипулируют окружающими и хорошо используют слова, чтобы представить себя в положительном свете. Причем подобной тактики психопаты придерживаются не только в личной жизни, но и на работе, и это помогает им высоко взойти по карьерной лестнице.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: