Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 23 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Физические нагрузки помогают от хронической усталости

Ученые сделали неожиданное заявление относительно методов борьбы с хронической усталостью. Оказывается, физические нагрузки помогают одолеть данное расстройство.
Ученые: Физические нагрузки помогают от хронической усталости


Ученые провели исследование, в котором приняло участие 200 человек, страдающих хронической усталостью. Респондентов поделили на две группы. Первая принимала прописанные врачами медицинские препараты, а вторая действовала по новой методике. На протяжении четырех месяцев люди под контролем физиотерапевтов проходили каждый день определенное расстояние. Дополнительных физических нагрузок не было, кроме увеличения пройденного пути. В результате удалось установить, что респонденты из второй группы чувствовали намного лучше, чем участники первой. Кроме этого, каждый пятый человек, который прогуливался, сказал, что его настроение и самочувствие хорошее или отличное.
Ученые пока не могут точно объяснить причину такого результата. Однако подобное исследование показало, что всего 20 минут прогулки в день значительно улучшает работу сердечно-сосудистой системы и уменьшает риск ранней смерти на четверть. Возможно, во время прогулки приток крови в мозг увеличивается, что позволяет снабдить орган необходимыми питательными элементами и вывести продукты жизнедеятельности клеток. Как результат, самочувствие улучшается и настроение подымается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: