Рита Сулоева
Опубликовано: 18:42, 23 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экс-мэру Каменска-Уральского 8 лет колонии заменили условным сроком

Экс-мэру Каменска-Уральского 8 лет колонии заменили условным сроком

Свердловский облсуд смягчил приговор в отношении бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, заменив ему реальный срок на условный.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, была рассмотрена апелляция на приговор Синарского райсуда Каменска-Уральского в отношении экс-главы города, обвиняемого в получении взятки.

«Выслушав все доводы по делу, а также изучив документы, свидетельствующие о плохом состоянии здоровья подсудимого, суд смягчил экс-мэру приговор до 6 лет условно», - говорится в сообщении.

В июле этого года Астахов был признан виновным по статье «получение должностным лицом взятки» и приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере около 12 млн. рублей (двукратной сумме взятки). На тот момент он занимал должность главы Южного управленческого округа.

В ночь после вынесения приговора Михаил Астахов попал в больницу с сердечным приступом, и долгое время находился на лечении. В ходе рассмотрения апелляции бывший мэр выходил на связь с залом суда из больницы ИК №2 в Екатеринбурге.

Напомним, по версии следствия, в 2014 году, занимая должность главы города и главы администрации Каменск-Уральского ГО, Астахов получил от директора коммерческой организации взятку в размере 3% от цены муниципальных контрактов на строительство детского сада и двух многоквартирных домов, включенных в адресную программу переселения жителей из аварийного жилфонда. В общей сложности сумма взятки составил порядка 6 млн. рублей. 

Фото: Городской интернет-портал Каменска-Уральского

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: