Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:07, 23 октябрь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Рост доходов россиян вызывает сомнения у экспертов

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на директора Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton  Игоря Николаева, увеличение реальных доходов россиян на три процента в 3 квартале текущего года не сопоставляется с остальными показателями макроэкономики.

В некоторой степени сведения о полученных доходах сходятся с показателями по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), но при этом совершенно не стыкуются с другими данными.

Так, показатель розничной торговли совершенно не соотносится с такими доходами, - очень низкое значение. Эксперт отметил, что в соответствии с представленными статистическими данными у большинства россиян выросли кредитные расходы, а средний чек покупок сократился, что как раз и говорит о снижении реальных располагаемых доходов. Поэтому заявленный 3% рост вызывает сомнения.

При этом некоторые специалисты считают, что не совсем правильно при подсчете доходов брать за основу объем расходов. 

Стоит отметить, что эксперты сходятся во мнении, что не совсем верно отдельно выделять сведения за один квартал, кроме того большое значение имеет структура доходов - социальные выплаты, средняя заработная плата и прочее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)