Рита Сулоева
Опубликовано: 10:07, 23 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названые варианты полезного завтрака

Завтрак очень важен в жизни каждого человека, поскольку именно он дает заряд энергии на целый день. Эксперты назвали несколько вариантов полезных продуктов, которые рекомендовано употреблять с утра.
Названые варианты полезного завтрака


После пробуждения организму требуется время, чтобы активизироваться. Именно поэтому утренний прием пищи должен быть легким и полезным. На завтрак эксперты рекомендуют сразу несколько вариантов питательных продуктов. В первую очередь, стоит обратить свое внимание на фрукты. Всего несколько бананов или яблок наполнят организм силами без нагрузки ЖКТ. Также полезным будет смузи из ягод, кокосового молока, чиа и других семян. Льняная каша - еще одна неплохая альтернатива для завтрака. Продукт необходимо замочить с вечера, а утром промыть, перемолоть, а затем добавить мед и ягоды по вкусу. Бутерброд с авокадо и салатом, чиа пудинг – хорошие варианты для утреннего приема пищи. Кроме этого, можно использовать пророщенную гречку с добавками, киноа с зеленью, семечками и оливковым маслом.

Диетологи не рекомендуют насильно употреблять завтрак: если нет аппетита, вполне можно отказаться от утреннего приема пищи. Особенно это касается людей, которые склонны к полноте. Стоит также помнить, что последние исследования опровергли безоговорочную полезность перловой, пшеничной и гречневой каш. Данными продуктами можно разбавлять свой рацион, но не употреблять их на постоянной основе.
Желающим сбросить лишние килограммы лучше обратиться к диетологу для консультации, поскольку к каждому организму нужен индивидуальный подход. Эксперт составит оптимальное питание для конкретного случая с учетом пожеланий клиента, и это поможет добиться желаемого результата в кротчайшие сроки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)