Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 23 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Проектировщики показали, как может выглядеть новый фонтан в сквере Попова

Проектировщики показали, как может выглядеть новый фонтан в сквере Попова

Компания «Акватория 96» завершила работу над проектом водного фонтана в Екатеринбурге, который должен появиться на месте «светового фонтана» в сквере Попова рядом с Главпочтамтом. Эскизы фонтана размещены на странице проектировщиков в =68.ARAblVbjI9T_5MIJmMzKiFyFTjjSrclR0Af1cNJFGpQruA078P4horc24ok4jEqd1epUNyL2bUc-LG-KmzAdoSEqwitXedmSB7Sfz85umatTvKrC70BN6GcHc_SzBdnBBGQ9b5vKSBdVZK-8ug6jOjlwhdrLDUXxCP8A_whpn9nubT47Enp0W1JHxq5PO5GLefwN2afI61ZQxZr1vvZH_hVF0mmZ-Za8_EIzeWU9phs7g1PPeQ5CemZ21j3Plk826KavypNFc65M4BEAJhwH6WqlL7FSKUAIoMDVgyF1HgG5IWSV2XPazrw06jfSTEYDWfhcGlh1UDD4d2OsPsdC4tU&__tn__=-R]соцсети Facebook.

«Проектом были предусмотрены следующие решения: фильтрация и дезинфекция воды, оборотное водоснабжение, несколько водных контуров и подсветка светодиодными RGB-светильниками», — пишут авторы нового облика фонтана. По вечерам здесь можно будет запускать водно-световое шоу с помощью разноцветных светильников и разных струй воды.

Раньше в сквере Попова работал обычный фонтан, но год назад в рамках благоустройства стоимостью 40 млн рублей его заменили на «световой»: убрали из фонтана всю воду, вместо этого разместив светодиодные ленты на опорах. Фонтан раскритиковали и из-за внешнего вида, и из-за качества исполнения работ: долгое время из него торчали изолированные, но не защищенные от вандалов провода.

Позже глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что электрическую конструкцию перенесут в другое место, а в сквере сделают новый фонтан. На его проектирование администрация потратила 470,8 тыс. рублей, которые получило ООО «ЭнергоАудит».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)