Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области открылся шестой филиал Микрохирургии глаза

В Свердловской области открылся шестой филиал Микрохирургии глазаПресс-служба УГМК

Сегодня в Реже открылся новый офтальмологический центр, построенный совместно корпорацией и известным екатеринбургским центром «Микрохирургия глаза». Участие в церемонии принимали и. о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, гендиректор УГМК Андрей Козицын и главный офтальмолог региона Олег Шиловских.

Как рассказали Znak.com в пресс-службе УГМК, принимать в центре будут и взрослых, и детей. В ближайшее время специалисты учреждения начнут выполнять лазерные операции. 90% медицинский помощи в учреждении будет оказываться бесплатно по полису ОМС. В штате центра будут работать семь человек, врач специально переехал в Реж из Екатеринбурга.

Предполагается, что в новую офтальмологию будут ездить пациенты из Режа, Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Рефтинского и других муниципалитетов. Ранее подобные центры филиалы «Микрохирургии глаза» были построены в Верхней Пышме, Серове, Ревде, Кировграде и Красноуральске. Во всех этих городах есть предприятия холдинга УГМК, в частности в Реже находится предприятие «Сафьяновская медь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)