Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге осудили мужчину, который купил фальшивые деньги

В Екатеринбурге осудили мужчину, который купил фальшивые деньгиЯромир Романов

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил местного жителя Олега Васильева, который купил поддельные деньги и расплачивался ими в магазине, к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина признан виновным по части 1 статьи 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации» и по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд установил, что с марта по апрель 2017 года подсудимый Васильев приобрел у неустановленного лица поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей в количестве 9 штук, которыми он и его подельник расплачивались в магазинах, получали сдачу уже настоящими деньгами, которыми впоследствии пользовались по своему усмотрению. Так, например, Васильеву удалось 12 апреля 2017 года, предоставив фальшивую купюру в магазине «Леопольд» в Невьянске, приобрести товар на 980 рублей. В результате подсудимый получил 4020 рублей сдачи.

Кроме того, суд установил, что в феврале 2016 года в Екатеринбурге Васильева, ехавшего за рулем ВАЗ-211440, остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что в крови мужчины в тот момент были наркотики. Отметим, что ранее Васильева уже признавали виновным по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за пьяную езду за рулем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: