Рита Сулоева
Опубликовано: 05:49, 23 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Оппозиция проведет в ХМАО серию пикетов за возврат прямых выборов мэров

Оппозиция проведет в ХМАО серию пикетов за возврат прямых выборов мэров

В муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа пройдет серия пикетов с требованием вернуть прямые выборы мэров городов и районов. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, инициатором акции выступает региональное отделение ЛДПР.

«В Ханты-Мансийском автономном округе уже который год попирается одно из основных прав граждан, определенных Конституцией РФ: право избирать и быть избранным. Граждане лишены права влиять на власть путем всенародных выборов мэра. Теперь проводятся конкурсы на пост главы города. С 23 октября начинается приём документов на конкурс главы города Урая. Мы приняли решение не участвовать в этой фикции, поскольку понимаем, как это устроено, и то, что заведомо все известно. Все заранее решается в „высоких кабинетах власти“. Мы начали в Урае серию пикетов с требованием вернуть прямые выборы главы. Также все остальные местные отделения подключатся к этой акции», — рассказал координатор Ханты-Мансийского регионального отделения партии ЛДПР, депутат думы Югры Евгений Данников.

В партии настаивают, что в Урае необходимо провести прямые выборы мэра. «Только в этом случае избранный глава будет ощущать прямую ответственность за свои действия и держать отчет перед жителями, ему придется действовать в интересах своих избирателей», — отмечает Данников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)