«Массовое затопление горячей водой». В Челябинске считают пострадавших от ночной аварии

В Ленинском районе Челябинска, где ночью произошла авария на теплосетях «УСТЭК», по состоянию на 18:30 без тепла остаются 17 многоквартирных домов и 22 частных, а также один детский сад. «Работы продолжаются, планируется подключение всех объектов до 24:00», сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
По данным ЕДДС, авария произошла в 2:35 ночи.
«От диспетчера УЖКХ Челябинска получена информация о массовом затоплении верхних этажей и подвалов многоквартирных и частных жилых домов горячей водой», — говорится в сводке ЕДДС Челябинска.На текущий момент неизвестно, сколько квартир и частных домов пострадало от затопления. В «УСТЭК-Челябинск» лишь сообщают, что пострадавшим лицам в целях возмещения ущерба необходимо предоставить в СПАО «Ингосстрах» пакет документов. Указано, что пострадавшие есть на улицах Гагарина, Агалакова, Стахановцев, Гончаренко, Дзержинского, Барбюса, Ш. Руставелли, Пограничная, Харлова, Коммунаров, Челябинского Рабочего, Тухачевского.
В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что пострадал многоквартирный дом на улице Гагарина, 37, где под крышей рванули трубы отопления, и горячая вода протекла с пятого по первый этаж.
СК начал проверку коммунального ЧП, оставившего без тепла 20 тыс. жителей Челябинска
Как сообщалось ранее, 22 октября на сетях компании «УСТЭК-Челябинск» в результате несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе произошло повышение давления в системе теплоснабжения. Для установления объемов аварии превентивно отключено теплоснабжение многоквартирных, частных домов и социальных объектов. Утром, по данным мэрии, были отключены 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома с количеством проживающих 20 тыс. человек, а также 17 социально значимых объектов.
