Ольга Иванова
Опубликовано: 17:35, 22 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Общество

Парк «Патриот» в Энгельсе разочаровал Радаева своей пустотой

Парк «Патриот» в Энгельсе разочаровал Радаева своей пустотой

Сегодня, 22 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил военно-исторический парк вооружения и военной техники «Патриот» на Волжском проспекте в Энгельсе на берегу протоки.

По информации пресс-службы губернатора, территория парка составляет 15 тысяч квадратных метров, площадь покрытий - четыре тысячи квадратных метров, площадь озеленения - 10 тысяч квадратных метров. Подрядчиком является ООО «СМУ-3 Саратовавтодор», генеральным директором которого является Алексей Кишоян. Работы в парке завершены.

Парк создавался в две очереди. Первой была создана «патриотическая» часть, где стоят несколько единиц бронированной техники и противотанковые ежи. Вторая очередь носила условное название «рекреационной» с лавочками, спортивными и детскими площадками. Между тем, пока в парке нет ни игрового, ни спортивного оборудования, ни зеленых насаждений - лишь на одной клумбе была высажена одинокая ель.

Радаев прогулялся по новой части парка. Первое, на что он обратил внимание, была будущая детская площадка на краю оврага. Кишоян заверил, что ограждения появятся, как и игровое оборудование. Все же губернатор остался недоволен.

«Мы видим здесь плоскостное сооружение с тропинками, с карманами - и ничего больше. Как оно будет завершено? Ну, две скамейки стоят. Ехать за несколько километров, чтобы просто походить здесь... Вряд ли это интересно. Пока у меня складывается впечатление, что объект не завершен», - заявил глава региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: