Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:35, 22 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Общество

Коммунисты привели «смерть с косой» на презентацию завода в Горном

Коммунисты привели «смерть с косой» на презентацию завода в Горном

Полиция не мешают протестующим проводить одиночные пикеты.

Сегодня, 22 октября, у здания дома культуры поселка Михайловский Саратовской области, где специалисты ФГУП «РосРАО» презентуют технологические решения, которые планируется применить при строительстве завода по переработке веществ 1 и 2 классов опасности, активисты КПРФ проводят одиночные пикеты.

На расстоянии около 50 метров друг от друга расположились двое протестующих, один из которых устроил флешмоб, надев костюм смерти с косой. Пожилая пикетчица развернула плакат с надписью: «Нет «заводу смерти» на Волге».

Прибывающие на презентацию участники встречи не обращают внимание на оппозиционеров. Полиция также не вступает в противоборство с протестующими.

  • В Горном планируется создать комплекс по обработке отходов наивысших (1-го и 2-го) классов опасности мощностью до 50 тысяч тонн в год и стоимостью около 5,12 миллиарда рублей. В «РосРАО» заверяли, что объект в Горном будет в 1,5 тысячи раз менее токсичным, чем существующий там комплекс по утилизации химического оружия. Подробнее о том, что известно о заводе, читайте в статье «Чернобыль» в Горном?».
  • Планы по созданию в Саратовской области комплекса по утилизации особо опасных отходов вызвали акции протеста в городах региона. В конце июля в соцсетях и СМИ стартовала пиар-кампания по защите опасного производства в Горном Саратовской области и других подобных заводов на территории России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: