Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 22 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга окончательно утвердила результаты опроса по храму святой Екатерины

Дума Екатеринбурга окончательно утвердила результаты опроса по храму святой Екатерины

Депутаты Екатеринбурга окончательно утвердили итоги первого общегородского опроса, посвященного выбору места строительства храма святой Екатерины. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, дума одобрила их единогласно, без каких-либо возражений.

Опрос прошел две недели назад, в нем приняло участие 97 тыс. человек. По его итогам, 56 тыс. 8 человек проголосовали за строительство собора на месте приборостроительного завода, по адресу ул. Горького, 17, еще 38,3 тыс. человек проголосовали за площадку за Макаровским мостом.

Как рассказал глава комиссии думы по местному самоуправлению Алексей Вихарев, дальнейшее решение вопросов о выкупе площадки (часть приборостроительного завода принадлежит УГМК, часть — Альфа-Банку), строительстве и финансировании находbтся в компетенции инвесторов.

Кроме того, дума в ближайшее время рассмотрит вопрос о возвращении скверу у Театра драмы, где ранее планировали построить храм, статуса территории общего пользования. Вопрос будет рассматриваться в отрыве от других изменений в правила землепользования и застройки города уже в ноябре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: