Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:42, 22 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из-за гололеда в Тюмени 214 человек попали в травматологию

Из-за гололеда в Тюмени 214 человек попали в травматологию

За минувшие сутки в травматологию Областной клинической больницы № 2 Тюмени обратилось 214 человек с различными травмами конечностей. Это на треть больше, чем обычное среднесуточное число обращений, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В большинстве случаев у пострадавших диагностированы ушибы, растяжения связок, неосложнённые переломы лучевой кости и голени. Госпитализация понадобилась 17 пациентам, троим из них выполнены операции по сопоставлению костных отломков. «Вчера, 21 октября, на дорогах и тротуарах появилась первая тонкая корочка льда, и количество обращений к травматологам возросло. Отметим, что не во всех случаях причиной травм стало падение на дороге или тротуаре. Однако далеко не все горожане поспешили сменить осенние ботинки на зимние, особенно это касается девушек, предпочитающих устойчивой платформе высокий и тонкий каблук», — говорится в сообщении.

В Екатеринбурге из-за ледяного дождя выросло число обращений в травмпункты

Травматологи ОКБ № 2 настоятельно рекомендуют в период смены погоды быть предельно внимательными и соблюдать простые меры предосторожности при передвижении на улице.

По возможности выходите заранее, чтобы никуда не торопиться. Обувь должна быть обязательно удобной и устойчивой.

Передвигайтесь мелкими шажками, опираясь на всю ступню и не поднимая ноги высоко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)