Рита Сулоева
Опубликовано: 10:49, 22 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сбербанк рассказал о ставках по ипотеке от 1%

Сбербанк рассказал о ставках по ипотеке от 1%

Сбербанк планирует снизить ставку по ипотеке для жилья в домах, строительство которых финансируется через эскроу-счета.

Как Интерфакс со ссылкой на зампредседателя правления банка Анатолия Попова, оформить жилищный кредит можно будет по ставке от 1% на квартиры в новостройках. Данное предложение будет действовать, если застройщик согласится перераспределить часть скидки со своего кредита в пользу покупателя.

Самая низкая ставка будет доступна для семей с детьми - они получат скидку, если купят жилье в новостройке у застройщиков-партнеров Сбербанка, которые присоединятся к проекту банка и будут использовать эскроу-счета.

«У клиента будет выбор - дисконт на весь срок кредита или большой, но только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4 процентного пункта от текущих ставок Сбербанка. Во втором - до 4 процентных пунктов, но максимальная сниженная ставка будет действовать только до ввода новостройки в эксплуатацию», - пояснил Попов.

Планируется, что сниженная ставка увеличит продажи менее ликвидных объектов, в частности больших квартир, что позволит быстрее гасить кредит на строительство.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: