Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:28, 22 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК опросил 185 свидетелей и 29 потерпевших по делу о прорыве дамб в Красноярском крае

СК опросил 185 свидетелей и 29 потерпевших по делу о прорыве дамб в Красноярском крае

Суд Железнодорожного района Красноярска арестовал на два месяца трех обвиняемых по делу о прорыве пяти технологических дамб в артели золотодобытчиков: гендиректора компании «Сисим» Максима Ковалькова, мастера горного участка Евгения Александрова и начальника участка Андрея Еганова. «Следователями регионального СК России в рамках расследования уголовного дела допрошено 185 свидетелей и очевидцев произошедшего […] Потерпевшими признаны 29 человек», — приводит ТАСС комментарий пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Сообщается также, что сотрудники ведомства провели шесть выемок документов и электронных носителей информации в контролирующих органах, завершили обыски в офисах золотопромышленной артели и выполнили семь осмотров места происшествия, в том числе с помощью квадрокоптера и вертолета. В настояее время криминалисты проводят 15 экспертиз.

Напомним, 19 октября в районе Щетинкино на реке Сейба произошло разрушение пяти дамб технологического водоема золотодобывающей артели. Вода затопила два рабочих общежития временного типа. В результате ЧП погибли 15 человек, 14 из них уже опознаны. Пятеро сотрудников считаются пропавшими без вести. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)