Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:35, 21 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Растительные продукты улучшают здоровье кишечника

Ученые провели исследование воздействия растительных продуктов на желудочно-кишечный тракт человека. Оказывается, подобный рацион улучшает здоровье кишечника и нормализует метаболизм.
Растительные продукты улучшают здоровье кишечника


В ходе исследования ученые изучили большое количество съедобной растительности. В результате им удалось обнаружить 110 продуктов питания, которые положительно влияют на кишечник и общий метаболизм человека. В первую очередь следует обратить свое внимание на бобовые и орехи. Данные продукты значительно понижают вероятность воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте. Подобный эффект также имеет виноград, овощи и фрукты, которые дополнительно повышают уровень бактериальной продукции SCFA – источник питания для клеток кишечника.
Особенно полезны растительные продукты для людей с проблемами ЖКТ, поскольку подобный рацион восстанавливает микрофлору и снижает вероятность воспаления. Однако для составления диеты лучше обратиться к специалисту, поскольку могут быть определенные противопоказания. Диетолог подберет оптимальный рацион для конкретного случая, что поможет добиться максимального результата в кротчайшие сроки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)