Ольга Иванова
Опубликовано: 21:14, 21 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Создан шоколад, который не поднимает уровень сахара в крови

Ученые из Италии создали специальный шоколад, который можно употреблять диабетикам. Продукт не поднимает уровень сахара в крови.
Создан шоколад, который не поднимает уровень сахара в крови


Ученые провели исследование олеуропеина – вещества, которое содержится в зеленых оливках. Данный элемент стал основой для уникального шоколада. В ходе эксперимента группа из 25 больных людей и 20 здоровых респондентов ели по 40 грамм кондитерского изделия, после чего у них отбирались образцы крови. В результате было установлено, что созданный шоколад не поднимает уровень сахара в крови. Для положительного эффекта доля олеуропеина в составе кондитерского изделия не должна быть ниже четырех процентов.

Стоит понимать, что употребление какао-продуктов для людей с диабетом тоже очень важно, поскольку шоколад значительно снижает вероятность развития инфаркта и инсульта, улучшая состояние сердечно-сосудистой системы. Однако больные рискуют усугубить основное заболевание, поэтому им приходится жертвовать. Новый шоколад, который не повышает уровень сахара, позволит избавиться от данной проблемы. К сожалению, пока нет информации, поступит ли на рынок этот уникальный продукт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: