Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:00, 21 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали, как влияют продукты с плесень ю на организм

Многие люди употребляют продукты с плесенью, даже не замечая этого. Эксперты рассказали, как влияет грибок на организм человека.
Эксперты рассказали, как влияют продукты с плесень ю на организм


Ученые уточнили: далеко не вся плесень имеет привычный сине-зелёный оттенок, поэтому многие даже не замечают грибок и употребляют продукт в пищу. К счастью, это не так опасно, чтобы сильно переживать. Однако есть и определенные противопоказания. Эксперты рассказали, как плесень может повлиять на определенный организм. В первую очередь следует осторожнее относиться к продуктам с грибком людям, у которых есть аллергия. При этом будет достаточно всего понюхать кусочек пропавшего хлеба и поры с грибков попадут в организм, приведя к плачевным последствиям.
Стоит понимать, здоровый организм может спокойно справиться с небольшим количеством плесени, но несформированный или ослабленный иммунитет совсем непредсказуем в данном плане. Лучше не рисковать и убрать продукты с плесенью куда подальше, а место их нахождения также надо обработать, поскольку грибок мог остаться. Эксперты подметили, что некоторые виды плесени почти незаметны, поэтому стоит следить за сроком пригодности продукта и не употреблять его после указанной на упаковке даты, особенно в теплые времена года. В случае отравления или аллергической реакции необходимо незамедлительно обратиться к специалисту. Врач окажет необходимую помощь и избавит от симптомов в кротчайшие сроки. Не стоит забывать, что самолечение может вызвать негативные последствия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: