Сергей Иванов
Опубликовано: 08:38, 21 октябрь 2019
Экономика

Аккредитация аутстаффинговой деятельности: что это такое и для чего она нужна

Планируя внедрить аутстаффинг в существующую бизнес-модель предприятия, его руководитель должен наладить партнерство с надежным подрядчиком. Только в этом случае можно рассчитывать на получение многочисленных выгод от внештатного менеджмента кадров.

Параметров оценки надежности аутстаффера - несколько. И один из основных — свидетельство о прохождении аккредитации. Такая проверка осуществляется на федеральном уровне (службой по трубу и занятости). И ее обязано пройти каждое агентство, специализирующееся на субподрядном предоставлении персонала другим организациям к примеру как ВКС - https://outstaffing-sovetnik.ru/.

Условия прохождения аккредитации

Чтобы агентство получило свидетельство, позволяющее предоставлять персонал компаниям для ведения бизнес-процессов, оно должно удовлетворять ряду требований:

  • уставный фонд организации — более 1 млн. рублей;
  • каждый член административного звена должен иметь диплом о полном высшем образовании;
  • все управленцы обязаны иметь опыт работы в сфере занятости не менее 2-х лет;
  • ни один руководитель не должен ранее привлекаться к уголовной ответственности за финансовые преступления или нарушения прав человека;
  • отсутствие претензий со стороны налоговых органов.

Если агентство удовлетворяет данным требованиям, это позволяет судить о его надежности в целом и добросовестности каждого руководителя по отдельности. Поскольку аккредитация аутстаффинга — https://outstaffing-sovetnik.ru/akkreditacziya — проходит на федеральном уровне, исключаются прецеденты фальсификации.

Насколько это важно для заказчика

Предприниматель, планирующий вывести работников за штат компании, преследует достижение экономической выгоды. А это возможно только при 100% благонадежности подрядчика. Вот почему обращаться к новичкам кадрового рынка или теневым агентствам крайне не рекомендуется: организация рискует не только не получить выгоду, но и понести финансовые потери.

Свидетельство об аккредитации — гарантия того, что переоформление персонала на юридическое лицо аутстаффера обеспечит компанию постоянной численностью работников за утвержденную в договоре оплату. Все руководители агентства — специалисты с высшим образованием и минимум 2-летним опытом работы в сфере занятости, которые не обременены уголовной ответственностью. Партнерство с такой командой — залог успешного вывода сотрудников за штат организации!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)