Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 21 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Росприроднадзор хочет проверить все дамбы в стране после трагедии в Красноярском крае

Росприроднадзор хочет проверить все дамбы в стране после трагедии в Красноярском крае

Росприроднадзор попросит правительство разрешить ведомству проверить все дамбы в России в связи с трагедией в Красноярском крае. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В понедельник Росприроднадзор обратится в правительство РФ с просьбой разрешить службе проверить все аналогичные объекты, чтобы избежать повторения трагедии», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ведомство также начиная с 23 октября проверит все участки, где работает компания «Сисим», на чьем месторождении произошло ЧП.

СК: в Красноярском крае произошло разрушение не одной, а сразу пяти дамб

Ночью 19 октября в районе Щетинкино на реке Сейба произошло разрушение, как теперь установлено, пяти дамб технологического водоема золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа. Погибли 15 человек, пятеро пропали без вести, 16 пострадали. Возбуждено дело по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В рамках расследования были задержаны директор золотодобывающего ООО «Сисим» (принадлежит холдингу «Сибзолото»), начальник и мастер горного участка этой же организации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: