Рита Сулоева
Опубликовано: 07:00, 21 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Верхнем Уфалее не удалось устранить аварию на сетях: часть города остается без воды

В Верхнем Уфалее не удалось устранить аварию на сетях: часть города остается без воды

В Верхнем Уфалее, где в воскресенье рано утром прорвало трубу и Центральный район остался без воды, не смогли восстановить водоснабжение. «При ликвидации порыва не удалось поставить перемычку, так как асбоцементная труба продавлена. В связи с этим принято решение установить заглушку в месте прорыва», — говорится в сообщении администрации города.

На утро понедельника, 21 октября, без водоснабжения остаются дома по улицам Каслинская, Бабикова, Суркова, Уфалейская, Карла Маркса, Ленина, Свердлова.

«Все детские сады и школы будут работать», — сообщает администрация Верхнего Уфалея.

Прорыв на водоводе произошел в 6:00 в воскресенье, 20 октября, в районе дома № 48 по улице Бабикова. В итоге частные дома оказались затоплены, была остановлена подача воды в микрорайон Центральный. Накануне ремонтные работы шли весь день, кроме того, откачивали воду из подтопленных домов.

Ранее власти сообщали, что аварию планируют устранить к 18:00 в воскресенье, потом срок перенесли сначала на 22:00, затем на 23:59.

В Верхнем Уфалее это не первое серьезное коммунальное ЧП этой осенью. В сентябре этого года, как уже сообщал Xoroshiy.ru, из-за аварий на скважинах два микрорайона, в том числе Центральный, остались без воды на несколько дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)