Ольга Иванова
Опубликовано: 18:56, 20 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы микроэлементы, дефицит которых вызывает мигрень

Мигрень достаточно распространенное заболевание в современном мире. Ученые назвали микроэлементы, недостаток которых вызывает сильную головную боль.
Названы микроэлементы, дефицит которых вызывает мигрень


Согласно статистике, каждый шестой житель Земли страдает от мигрени. Данное расстройство более распространено среди молодых людей, поскольку с возрастом оно реже дает о себе знать. Врачи подметили, что виновником сильной головной боли могут быть несколько факторов: недостаток сна, стресс, гормональный сбой, а также неправильное питание. Дело в том, что дефицит некоторых микроэлементов может вызвать мигрень. Эксперты назвали перечень веществ, которые необходимо употреблять для избегания сильной головной боли. В первую очередь в рационе должно быть достаточно фолиевой кислоты и витамина B12. Дефицит данных микроэлементов делает человека более восприимчивым к стрессовым ситуациям, раздражительным и невнимательным, поэтому важно употреблять продукты с фолиевой кислой и витаминов B12. Стоит отметить, что в данном случае аспирин не поможет от мигрени, поскольку препарат снижает количество указанных микроэлементов. Как итог мигрень может только усилиться.

Медь и железо также очень важные для организма. Дефицит данных микроэлементов приводит к анемии, гипотонии и, конечно же, к мигрени, поэтому необходимо есть достаточное количество продуктов, которые богаты на указанные минералы. Сюда же можно отнести витамины B6 и D. Первый непосредственно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, а второй помогает клеткам потреблять энергию. Чтобы компенсировать недостаток полезных микроэлементов, можно использовать витаминные комплексы. Однако перед их приемом желательно проконсультироваться со специалистом, поскольку могут быть противопоказания. В составлении правильного и полноценного рациона поможет диетолог. Эксперт подберет оптимальное питание для конкретного случая с учетом пожеланий клиента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)