Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:35, 20 октябрь 2019

«Урал» перевернул игру в Тамбове

ФК «Урал» из Екатеринбурга на выезде смог одолеть аутсайдера российской Премьер-лиги ФК «Тамбов» и закрепился на 7-м месте в Чемпионате.

В первом тайме шла примерно равная борьба, в которой чуть активнее были хозяева, но всех их ударам недоставало точности. В итоге в первой половине встречи болельщики голов так и не увидели.

Во втором тайме «Тамбов» получил право на пенальти на 60-й минуте встречи, который уверенно реализовал нападающий Владимир Обухов. А затем, первый раз с начала игры попав в створ ворот, уральцы смогли сравнять счет. Нападающий Владимир Ильин забил ударом головой на 71-й минуте. Спустя три минуты подопечные Дмитрия Парфенова и вовсе вышли вперед - защитник екатеринбуржцев Вараздат Ароян в падении переправил мяч в ворота - 1:2.

После этого каждая из команд имела еще несколько реальных шансов забить, но счет до конца игры так и не изменился. Эта победа позволила «Уралу» закрепиться в середине турнирной таблицы с 17 набранным очками.

В следующем туре, 25 октября, уральцы на выезде сыграют с казанским «Рубином».