Другие новости
Умер кинорежиссер Вадим Костроменко

В Одессе на 84 году жизни не стало известного украинского режиссера-постановщика, оператора, писателя, сценариста, Заслуженного деятеля искусств, директора Музея кино Вадима Костроменко. Около 60 лет мужчина посвятил работе на Одесской киностудии.
Он снял 13 кинолент, включая фильм "Весна на Заречной улице". Наиболее известными работами Костроменко являются "Секретный фарватер" и "Квартет Гварнери".
Вадим Васильевич работал с Владимиром Высоцким, Петром Тодоровским, Людмилой Гурченко, Николаем Рыбниковым, Юрием Соломиным, Натальей Фатеевой и другими. Прощание с Костроменко пройдет 3 ноября в 11 часов утра на территории Одесской киностудии.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
