Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:35, 19 октябрь 2019
По материалам: fn-volga

Саратовский «Сокол» переиграл дома белгородский «Салют»

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Локомотив» в рамках 14-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ саратовский «Сокол» принял на своем поле белгородский «Салют».

К этому матчу «бело-синие» подошли с потерями - в Калуге Никита Гвинейский получил перелом пятой плюсневой кости, а Олег Бабенков - перелом лицевой кости. Зато вернулись Дмитрий Борисов после травмы и Александр Столяренко после дисквалификации. Последний и открыл счет на шестнадцатой минуте матча, пробив точно в ворота соперников через вратаря. Гости смогли ответить уже ближе к перерыву - на 38-й минуте капитан гостей Сергей Бутырин с пенальти сравнял счет 1:1.

Во второй половине матча Илья Сериков добыл еще одно очко для «Сокола», что принесло в итоге победу команде 2:1.

Отметим, что «Соколу» ранее не удавалось обыграть белгородскую команду на домашнем поле.