Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:28, 19 октябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Какое количество воды действительно полезно для здоровья, рассказал диетолог

Существует множество мифов о количестве воды, необходимой для человеческого организма. Эти домыслы наносят лишь вред, а не укрепляют здоровье.

Так считает немецкий врач-диетолог Аня Крумбе. По ее словам, утверждение, что нужно пить как можно больше воды для поддержания организма в здоровом состоянии, не соответствует действительности. Взрослому человеку нужно около двух с половиной литров жидкости в сутки. Часть воды мы получаем с пищей, поэтому необходимо придерживаться привычки пить около полутора литров чистой воды в сутки.

Миф о том, что пить воду во время еды вредно, также неверен. При возникновении потребности воду можно пить, вреда от этого не будет. Утверждение о том, что воду необходимо вводить в организм только во время жажды, также неверно. О недостатке влаги свидетельствует моча, которая становится темно-желтого цвета. Это говорит о том, что организм нуждается в жидкости.

По мнению Крумбе, миф о двух стаканах воды натощак по утрам, которые способствуют похудению, является предрассудком. Для снижения веса необходимо уменьшить употребление калорий, иначе никакая вода по утрам не поможет избавиться от лишних килограммов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: