Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:35, 19 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье суд вынес приговор мужчине, напавшему с топором на судебного пристава

В Зауралье суд вынес приговор мужчине, напавшему с топором на судебного пристава

В Курганской области вынесли приговор 56-летнему мужчине, который с топором напал на судебного пристава. Он признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ.

В январе этого года судебные приставы пришли к мужчине домой, чтобы арестовать его имущество. «Он задолжал более 50 тыс. рублей физическому лицу и налоговой службе. Должник знал, что если не рассчитается с задолженностями, то оставленное у него на ответственном хранении имущество будет изъято и передано на реализацию, — сообщили подробности дела в пресс-службе УФССП РФ по Курганской области. — Однако такой закономерный ход событий мужчине не понравился».

По словам представителей ведомства, судебных приставов он встретил агрессивно и стал выталкивать их за ограду двора. Затем, сопровождая свои действия нецензурной бранью в адрес представителей власти, схватил топор и попытался напасть на судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Успокоить неплательщика и изъять имущество удалось только после прибытия сотрудников группы быстрого реагирования УФССП России по Курганской области и полиции. А в отношении зауральца возбудили уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)