Рита Сулоева
Опубликовано: 00:49, 19 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Илон Маск по видеосвязи выступил на краснодарском бизнес-форуме

Илон Маск по видеосвязи выступил на краснодарском бизнес-форуме

Основатель SрасеХ и гендиректор Tesla Илон Маск заочно принял участие в бизнес-форуме «Дело за малым» в Краснодаре. По видеосвязи он ответил на вопросы о своем бизнесе и дал советы начинающим предпринимателям. В числе первых об этом сообщил Mash, опубликовав видео в соцсети «ВКонтакте».

Маск старался сделать общение максимально продуктивным, предлагал делать паузы для переводчика. «Пожалуйста, дайте мне знать, если я скажу что-то недостаточно ясно», — сказал он в самом начале телемоста.

Во время выступления американец несколько раз подчеркнул, что важно создавать компании, которые «приносят пользу людям».

«Компания создается, чтобы решить проблему. Может быть, это решение пока не существует или оно не такое хорошее, как могло бы быть. Бизнес ради бизнеса… Не думаю, что это имеет смысл. Это должно быть полезно людям, цениться людьми, должно быть важно. Самое сложное — это по-настоящему что-то нужное произвести. Я выражаю свое уважение таким людям», — сказал Маск.


На вопрос о том, может ли в России открыться производство автомобилей Tesla, предприниматель ответил, что «когда-нибудь в будущем» это возможно. Он также сказал, что готов рассмотреть проект краснодарского инженера, внедрившего в свой электрокар Tesla операционную систему Linux. Далее ведущий спросил, сможет ли Маск приехать в Краснодар в 2020 году и выступить на следующем форуме вживую. Тот ответил, что не может этого обещать из-за загруженного графика.

Напомним, участие Маска стало главной интригой кубанского бизнес-форума. В конце сентября в Калифорнии у офиса SpaceX появился билборд с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-кодом, который вел на сайт с приглашением.

16 октября власти Краснодарского края анонсировали выступление Маска на форуме, но сам он не подтверждал своего участия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: