Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:28, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Очередной житель Нижневартовска умер после выяснения отношений на дороге

Очередной житель Нижневартовска умер после выяснения отношений на дороге

В Нижневартовске СКР возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, после удара которого, по версии силовиков, в начале октября умер человек. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным СКР, вечером 4 октября 42-летний житель Нижневартовска, будучи пьяным на регулируемом пешеходном переходе, начал переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора, чем создал опасную ситуацию для себя и водителей.

«Одна из машин, объехав мужчину, остановилась. Водитель вышел из автомобиля и вступил с потерпевшим в конфликт, в ходе которого ударил его кулаком по лицу. От полученного удара потерпевший упал и ударился головой об асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму. Через непродолжительное время мужчина скончался», — рассказали в СКР.

Теперь обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

В суд передано дело об убийстве кавказцем жителя Нижневартовска из-за ДТП на парковке

Это не первый подобный случай в Нижневартовске. Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, летом этого года в суд передали уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Нижневартовска, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Трагедия произошла 30 апреля на парковке бизнес-центра «Югра». «Произошла рядовая авария на парковке. Папа просто вышел посмотреть, что там произошло. Из машины выскочил гражданин кавказской национальности и начал избивать моего отца. Мужчина нанес ему минимум шесть ударов, из-за чего тот упал. Отец перенес клиническую смерть. Приехавшая на место происшествия скорая помощь пыталась реанимировать его, после отвезла в больницу. Но отец скончался на следующий день», — рассказывал ранее СМИ сын погибшего мужчины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: