Иван Филипов
Опубликовано: 23:28, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Спикер думы Екатеринбурга предложил перевести все школы на пятидневную работу

Спикер думы Екатеринбурга предложил перевести все школы на пятидневную работу

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин предложил ввести в школах пятидневную неделю. Как сообщает пресс-служба представительного органа власти, с такими просьбами к спикеру часто обращаются избиратели, которые жалуются на то, что дети серьезно устают из-за постоянно возрастающей нагрузки.

По словам Володина, такой опыт уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ульяновске, Алтайском крае и Республике Башкортостан. В Екатеринбурге пятидневка сейчас есть только для первоклассников. Есть также 23 школы в уральской столице, где на пятидневку перевели один из уровней — начальный, средний или основной.

В школе № 112 на пятидневку перешли полностью два года назад. Две субботы в месяц проводятся консультации с одаренными детьми и школьниками, которых надо подтянуть.

«Два выходных дня подряд — это не только полноценный отдых для школьников, но и возможность больше общаться с родителями. Пятидневная учебная неделя не нарушает график семьи, ведь для большинства работающих родителей суббота — выходной. Имея два свободных дня подряд, семьи смогут организовать совместный отдых, чаще быть вместе, что, несомненно, укрепляет любовь и взаимопонимание между родителями и детьми», — подчеркивает Игорь Володин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)