Сергей Иванов
Опубликовано: 23:00, 18 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Как русский «ЧВКшник» разозлил спецназ США и вызвал авиаудар по американской базе в Сирии (ВИДЕО)

Как русский «ЧВКшник» разозлил спецназ США и вызвал авиаудар по американской базе в Сирии (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», на днях российские и сирийские военнослужащие зашли в зону оккупации США и заняли базу американского спецназа в районе города Манбидж в провинции Алеппо. Здесь размещались элитные подразделения передовых авианаводчиков JTAC, которые в спешке покинули свой объект и оставили на нём много ценного и интересного.

Сотрудничающий с «Русской Весной» военкор Олег Блохин, первым попавший на базу авианаводчиков, прогулялся по ней, зафиксировав быт американского спецназа, который несколько лет находился в курдском регионе.

Репортаж Олега попал в ведущие западные СМИ и вызвал настоящую истерику, в CNN его умудрились назвать сотрудником «ЧВК Вагнера», а американские военные так обиделись, что начали сжигать свои оставляемые базы, чтобы они не достались русским.

А в окрестностях курдского города Кобани они даже нанесли авиаудар по своему военному объекту.

17 октября Минобороны США сообщило, что успешно разбомбило свою крупную специальную базу «Лафарж», которая перед этим была эвакуирована. Ранее мы писали о ней в материале Секретная база спецназа США обнаружена в сирийском Алеппо.

В среду два истребителя F-15 ВВС США нанесли ракетные удары с целью уничтожения военного имущества, которое нельзя было оперативно вывезти. Был полностью уничтожен склад боеприпасов в районе цементного завода Lafarge, вместе с частью оборудования и брошенной военной техникой.

Официальный представитель операции «Непоколебимая решимость» сообщил:

«16-го октября пара истребителей F-15E ВВС США нанесла успешный авиаудар по военной базе коалиционных сил в районе цементного завода Лафарж после того, как личный состав покинул объект, забрав необходимое тактическое оборудование. В результате был уничтожен склад с боеприпасами и снижена «военная пригодность объекта».

Читайте: В Сирии горит база спецназа США (ФОТО, ВИДЕО)

Также был серьезно поврежден сам французский завод, стоимость которого составляла около 680 млн долларов, до войны он являлся крупнейшей иностранной инвестицией в Сирии, не считая нефтяной промышленности.

Любопытно, что французскую компанию Lafarge несколько лет назад обвиняли во взаимодействии с ИГИЛ* — завод продолжал работу, несмотря на то, что все окрестные районы находились под контролем террористической группировки.

Фейк редактора CNN

Редактор международного отдела телекомпании CNN Кларисса Уорд опубликовала видео Олега Блохина, заявив, что человек на кадрах — это боец «ЧВК Вагнера». Этот бред разоблачили сами читатели её миркоблога. Они указали, что в ролике российский военкор.

Американская пропагандистка попыталась оправдаться, сообщив, что не знала, что человек на видео — это журналист.

*Запрещенная в РФ террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: