Рита Сулоева
Опубликовано: 22:56, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Синоптики: после снегопада на Урале резко потеплеет

Синоптики: после снегопада на Урале резко потеплеет

Снегопады и похолодание, которые пришли на Урал, уже в начале следующей недели ожидается резкое потепление до +4 … +9 градусов, сообщает региональный гидрометцентр.

Как пояснила главный синоптик Свердловской области, снегопад в регион принес «атмосферный фронт». «К вечеру он уже лег на юге Пермского края. Зона осадков подобралась к западным границам Свердловской области. Метеорологическая дальность видимости в снеге в ближайшие сутки (18 октября) кратковременно может ухудшаться до 0,3–1 километра. Вероятно также налипание снега на провода и деревья, гололед, образование снежного покрова и гололедицы на дорогах. В ближайшие выходные дни подморозит, даже днем температура воздуха всего –3… +2 градуса», — сообщила Шепоренко.

Она отметила, что скорее всего настоящая зима еще впереди, а это будет только первая проба.

Также, по данным гидрометцентра, первая половина октября была преимущественно теплой. «Особенно порадовала первая неделя месяца, когда стояла золотая осень при дневной температуре воздуха до 16–21° и часто светило солнце. В конце первой десятидневки стало холодать, но почти до середины месяца температура воздуха все же на 2–4° превышала климатическую норму», — заявила Галина Шепоренко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)