Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:28, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов начал проводить заседания комиссии по формированию бюджета на 2020–2022 годы

Артюхов начал проводить заседания комиссии по формированию бюджета на 2020–2022 годы

В правительстве ЯНАО под руководством губернатора Дмитрия Артюхова начались заседания комиссии по бюджетным проектировкам на 2020–2022 годы. Как сообщили в пресс-службе главы региона, до конца недели руководители законодательных и исполнительных органов власти будут представлять свои предложения по финансированию приоритетных направлений расходования средств в ближайшие три года.

Решение об установлении новых расходных обязательств принимается членами бюджетной комиссии на конкурсной основе с учетом проведенной департаментом экономики округа оценки их экономической и социальной эффективности, а также анализа результативности работы органов власти. Помимо ведомственных расходов, главные распорядители средств окружного бюджета представляют предложения по расходным обязательствам местных бюджетов, финансовое обеспечение которых происходит за счет дотаций и субсидий из регионального бюджета.

Заксобрание Ямала приняло поправки в бюджет, который в этом году вырос на 20 млрд рублей

Также проходит процедура подготовки и согласования проектов соответствующих соглашений с федеральной властью о реализации на территории Ямала нацпроектов, которые содержат конкретные мероприятия, значения индикаторов достижения целей, сроки, объемы финансирования, в том числе за счет средств федерального бюджета.

До конца октября проект окружного бюджета будет рассмотрен на заседании правительства ЯНАО. В соответствии с законодательством главный финансовый документ поступит в окружной парламент до 1 ноября 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)