Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге объявили победителей «народной премии» E1

В Екатеринбурге объявили победителей «народной премии» E1

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Народная премия E1.ru», в рамках которого жители города выбирали любимые фирмы в онлайн-голосовании на сайте организатора. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, в этом году церемония награждение прошла в ККТ «Космос», на нее пришли порядка 2 тыс. человек. Среди них были сотрудники компаний, номинированных на премии, медийные персоны и политики.

Церемония награждения началась с кадров Екатеринбурга в 1990-х годах — иллюстрируя рассказ о том, что и сам бизнес начал зарождаться в это время. Одновременно с этим на сцене появилась певица Лиза Монеточка, ведущая мероприятия, исполнив песню «Девяностые» со строками «В девяностые убивали людей». Эту же строчку повторил при выходе на сцену другой ведущий Иван Ургант, добавив к этому, шутя, «а значит это праздник, это радость, это светлый взгляд в будущее».

Победителей «народной премии» определяли в два этапа. Сначала горожане предлагали кандидатов на премию в десяти номинациях, затем из них составили шорт-лист. Победителей определяли онлайн-голосованием. Всего за время конкурса было отдано 90 тыс. голосов. «Это больше, чем у приборостроительного завода», — заметил Ургант.

«Первый всенародно избранный мэр Екатеринбурга» Аркадий Чернецкий и заводчик часов мэрии Виктор Ворончихин озвучили победителя номинации «Банк года», им стал Сбербанк. После него мэр Александр Высокинский и сотрудник «Ростелекома» Константин Фесин объявили торгово-развлекательный центр года, им стал «Гринвич». «Спасибо вам, дорогие горожане, за то, что заметили наш небольшой торговый центр», — сказал совладелец ТРЦ Константин Погребинский.

Премьерную номинацию «Бар года» объявили Мария дель Пилар, студентка УрФУ, желающая стать прокурором, и рэпер Витя Ак. Победителем в этой категории стал «Огонек». Спортивным магазином года стал «Декатлон», его объявили Александр Грязных, его трехлетняя дочь Кристина и заводчик хаски Иван Юшков.

«Ветеринарной клиникой года» стала «Клиника доктора Тебенькова», ее объявил пожарный Михаил Пашкевич и кот Гендальф, которого он спас во время большого пожаре на улице Вайнера. Жилой комплекс года, «Клевер парк», объявил владелец сети «Кировский» Игорь Ковпак и члены многодетной семьи Сыропятовых, с которой несколько раз ужинал президент России Владимир Путин.

В номинации «Банный комплекс и SPA года» победил «Баден-Баден». Номинацию «Салон красоты и барбершоп года» взял салон Kudri Brovi, фитнес-клубом года в очередной раз стал Bright Fit. «Открытием года» стал обновленный ТРЦ «Мега». Эту номинацию, к слову, объявляла Анастасия Пристав, жительница поселка Филькино в Серове, где два года назад рухнул мост, а нормальный новый так и не построили, ограничившись пешей переправой.

В спецноминации «Бизнес года», лауреата которой выбирала редакция портала E1.ru, была названа группа «Синара» — за обновление Верх-Исетского госпиталя, реконструкцию Центрального стадиона в прошлом году и за вероятное возведение объектов Универсиады-2023.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: