Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:07, 18 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали о полезных свойствах самого осеннего овоща

Эксперты рассказали о полезных свойствах самого осеннего овоща – тыквы. Она не только является отличным средством для сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, но и идеальным диетическим продуктом.

Эксперты рассказали о полезных свойствах самого осеннего овоща



По словам специалистов, в 100 граммах тыквы – всего лишь 28 ккал, поэтому она идеальна для тех, кто борется с лишним весом. Кроме этого, осенний овощ богат бета-каротином, витаминами В1, В2, С, Е, РР, а также калием, кальцием, магнием, фтором, цинком, медью, марганцем, кобальтом, железом, натрием и фосфором, что способствует замедлению процессов старения. Не менее полезны семена тыквы, которые являются профилактическим средством от гельминтов, а также листья, использующиеся в народной медицине при раковых опухолях, косметологических проблемах, диабете, улучшении работы иммунной системы.

Эксперты отметили, что лучше употреблять тыкву в сыром виде, поскольку после термической обработки богатый химический состав осеннего овоща теряется. Полезен также свежевыжатый тыквенный сок, который принимает непосредственное участие в кроветворении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)