Сергей Иванов
Опубликовано: 17:21, 18 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Возвращение в страшные времена Януковича»: суд оставил Пашинского под арестом (ВИДЕО)

«Возвращение в страшные времена Януковича»: суд оставил Пашинского под арестом (ВИДЕО)

Апелляционный административный суд Киева оставил без изменений избранную ранее Печерским районным судом Киева меру пресечения бывшему народному депутату Сергею Пашинскому.

Экс-нардеп остаётся под стражей сроком на два месяца (до 4 декабря) без права внесения залога.

После завершения заседания Пашинский заявил, что это решение является «поражением судебной системы Украины» и «возвращением в самые страшные времена режима Януковича».

«Я знаю, что с понедельника мне будут выдвигаться новые подозрения. Будут пытаться меня сломать. Но я не собираюсь, я не буду прятаться от следствия», — подчеркнул он.

Также Пашинский обратился к генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке со словами, что он, «к сожалению, стал на путь своих предшественников».

В свою очередь адвокат Пашинского Андрей Федур заявил журналистам, что сегодняшнее решение суда является «абсолютно незаконным и своевольным».

Напомним, Пашинский был отправлен под арест 7 октября из-за инцидента со стрельбой, который произошел в конце 2016 года. Накануне генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что следствие возбуждено три новых уголовных дела, в которых фигурирует скандально известный нардеп.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: