Рита Сулоева
Опубликовано: 16:07, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» завершена реорганизация управлений Росприроднадзора

В «тюменской матрешке» завершена реорганизация управлений Росприроднадзора

Управления Росприроднадзора по Югре и по Ямалу с 16 октября вошли в структуру Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора с дислокацией в Тюмени. Данные об этом появились в Едином госреестре юрлиц.

Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, с 21 октября новым врио руководителя объединенной структуры станет Михаил Оводков — начальник управления госнадзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора центрального аппарата Росприроднадзора. Эту информацию Xoroshiy.ru подтвердили в ведомстве.

Прежняя врио, Ирина Антипкина, останется в должности замруководителя Северо-Уральского управления Росприроднадзора.

Как ранее сообщалось, руководителем Северо-Уральского управления с дислокацией в Тюмени может стать Андрей Гуржеев — замглавы упраздняемого департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу.

Эксперты назвали вероятных руководителей всех управлений Росприроднадзора в УрФО

В июне этого года министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин принял решение о новой схеме размещения территориальных органов Росприроднадзора. Северо-Уральское управление Росприроднадзора будет включать в себя отделы (ранее — управления) по ХМАО и ЯНАО с дислокацией в Тюмени. В штате будут работать не более 169 человек с годовым фондом оплаты труда более чем 79,4 млн рублей. Ставки руководителей управлений Росприроднадзора на Ямале и в Югре в рамках этой реформы будут сокращены, а вместо них будут созданы ставки начальников ямальского и югорского отделов Росприроднадзора.

В начале августа стало известно о выходе на пенсию руководителя, главного госинспектора по охране природы на территории Тюменской области Марии Мартынчук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)