Рита Сулоева
Опубликовано: 16:07, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией

В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией

В Челябинской области отмечается сезонный подъем заболеваемостью ОРВИ и пневмонией, при этом ситуация оценивается как не эпидемическая, сообщает сегодня региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за 41 неделю 2019 года (с 7 по 13 октября) в Челябинской области зарегистрировано 20 754 случая ОРВИ, показатель составил 63 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 2%. Уровень заболеваемости ниже порога на 16% по всем возрастным группам. «В текущем сезоне при проведении лабораторных исследований вирус гриппа не выделялся, сезонный подъем заболеваемости вызван циркуляцией преимущественно рино- и аденовирусов, вирусов парагриппа», сообщили в Роспотребнадзоре.

В Челябинске за 41 неделю зарегистрировано 9 690 случаев ОРВИ, показатель составил 80,6 на 10 тысяч населения, что соответствует уровню прошлой недели и ниже уровня эпидпорога на 29%.

В Челябинске из-за пневмонии на карантин закрыли целую школу

В регионе зарегистрировано 666 случаев подозрения на пневмонию, показатель составил 20,2 на 100 тысяч населения, что выше уровня прошлого года на 4%.

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в Челябинске с 17 по 26 октября на карантин в связи с заболеваемостью пневмонией и ОРВИ закрыли гимназию № 100 в Ленинском районе. Кроме того, карантин вводится в отдельных классах разных учебных заведений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)