Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Генерала ФСБ Феоктистова связали с передачей ФБК данных для фильма «Он вам не Димон»

Генерала ФСБ Феоктистова связали с передачей ФБК данных для фильма «Он вам не Димон»Скрин из программы на «Эхо Москвы»/ YouTube

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что генерал ФСБ Олег Феоктистов передал Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального часть информации для фильма «Он вам не Димон». Об этом Пономарев заявил в интервью на «Эхе Москвы», которое давал через Skype.

Пономарев считает, что в это время Феоктистов уже работал начальником службы безопасности компании «Роснефть» и что был уволен из компании именно за передачу информации.

Пономарев также связал Феоктистова с убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По его мнению, Феоктистов мог быть причастен к убийству, так как ему было нужно громкое дело, чтобы вернуться на госслужбу.

Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков назвал версию с получением информации от генерала ФСБ «бредом». «Тут нечего же комментировать», — добавил он.

Напомним, Олег Феоктистов занимал пост заместителя начальника управления собственной безопасности ФСБ РФ. Затем он перешел на службу в «Роснефть». По данным СМИ, в «Роснефти» Феоктистов участвовал в «разработке» экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении взятки в размере 2 млн долларов США за положительное заключение его ведомства по поводу возможности приобретения ПАО «АНК Роснефть» госпакета акций компании «Башнефть».


В начале марта Феоктистов был уволен из «Роснефти». СМИ сообщали, что силовик может вернуться в центральный аппарат ФСБ, в службу экономической безопасности, однако впоследствии было принято решение отправить Феоктистова на пенсию «из-за лишнего внимания» в связи с делом Улюкаева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)