Другие новости
Между Екатеринбургом и Пермью запустят «Ласточку»

Уже в декабре между Екатеринбургом и Пермью откроется прямое железнодорожное сообщение - между городами запустят скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом в ходе V Пермского инженерно-промышленного форума сообщил замначальника Свердловской железной дороги (СвЖД) Артем Панов.
Планируется, что «Ласточка» будет делать только три остановки - в Кунгуре (Пермский край), Шамарах и Первоуральске (Свердловская область), а время в пути составит порядка 5 часов.
Как пояснили в Минтрансе Пермского края, электропоезда будут состоять из пять вагонов - двух вагонов туристического класса, двух стандартных и вагона бизнес-класса. Стоимость билетов будет варьироваться от 660 до 1 045 рублей.
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
