Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд принял решение по мере пресечения обвиняемых в убийстве Ксении Каторгиной

Суд принял решение по мере пресечения обвиняемых в убийстве Ксении Каторгиной

Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте троих обвиняемых в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, Михаил Федорович, Марат Ахметвалиев и Екатерина Меньшикова останутся под арестом на один месяц и 27 дней, то есть до 11 декабря.

Мужчины будут содержаться под стражей в СИЗО-1 Екатеринбурга, женщина — в СИЗО-6 на Елизавете (окраина уральской столицы).

Отметим, что перед оглашением приговора Ахметвалиев и Федорович заявили, что раскаиваются в содеянном. Меньшикова сказала, что она берет 51-ю статью Конституции и не будет давать показания.

27-летняя жительница Березовского Ксения Каторгина пропала 10 октября. В этот день она после работы поехала на встречу с покупателем своего автомобиля Audi Q5 в район Уралмаша в Екатеринбурге и пропала. 11 октября ее родные сообщили о пропаже в полицию. Пять дней девушку искали волонтеры, всего несколько десятков человек.

Выйти на след преступников получилось после того, как в Челябинске у перекупщиков был обнаружен кроссовер пропавшей девушки. Как только злоумышленников задержали, они начали давать признательные показания и рассказали, что девушка убита и ее тело спрятано вблизи коллектора на Уралмаше. Тело нашли вчера в колодце в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга на пересечении улицы Бакинских Комиссаров, переулка Высоковольтного и улицы Ташкентской. Отсюда примерно 50 метров до главного входа на территорию Северного кладбища.

Также вчера в нескольких точках на Уралмаше прошли следственные действия с задержанными. Они показали, где и как убили девушку, а также что делали дальше. В частности, журналистами издания 66.ru на улице Новаторов во время следственных действий был замечен закованный в наручники Ахметвалиев. Позже оказалось, что еще летом в челябинскую полицию на него поступило заявление об угоне другого автомобиля из службы такси. Однако Ахметвалиева так и не задержали.

У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь. Похороны погибшей назначены на 18 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)