Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области нашли 10-летнего мальчика, пропавшего накануне вечером

В Свердловской области нашли 10-летнего мальчика, пропавшего накануне вечером

В Свердловской области сотрудники полиции нашли десятилетнего Руслана, который пропал накануне вечером в поселке Бобровский. Как сообщил Xoroshiy.ru пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых, сегодня утром ребенка обнаружили у здания поселковой администрации живым и здоровым. По сведениям Горелых, сейчас мальчика ведут в территориальное УВД, где передадут законным представителям.

«Малыш и ранее неоднократно уходил из дома, за что был поставлен на учет в ПДН. Затем он успокоился на некоторое время, его сняли с учета, а этой осенью тяга к приключениям вновь возобновилась, — говорит Горелых. — Буквально два дня назад он также уходил, но быстро нашелся. Ему ничего не стоило по пути из школы бросить портфель на остановке общественного транспорта и пойти гулять в соседний поселок».

Однажды, говорит представитель главка, он вышел на трассу и пошел в другую от своего населенного пункта сторону по причине того, что ему понравились деревья.

«Поисковым мероприятиям МВД дан отбой, выражаю благодарность всем добровольным помощникам из числа волонтерского движения за оказанную помощь. Заявление о розыске ребенка поступило в полицию вчера, 17 октября, в 21:40 по местному времени. По итогам проделанной работы сотрудники полиции примут обоснованное процессуальное решение», — рассказал полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)