Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 18 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области портится погода: ожидают снег, дождь, гололед и сильный ветер

В Челябинской области портится погода: ожидают снег, дождь, гололед и сильный ветер

В Челябинской области 17 и 18 октября прогнозируют непогоду. Ожидаются осадки, на юге небольшие, в горах местами сильные, в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах — гололедица и налипание мокрого снега на провода, в горах — установление временного снежного покрова. Кроме того, прогнозируются отдельные порывы ветра до 15–20 метров в секунду.

В связи с этим ФКУ Упрдор «Южный Урал» предупреждает водителей о возможном осложнении ситуации на дорогах.

«Просьба к водителям быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. По возможности исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населенного пункта, не забыв проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи», — говорится в обращении Упрдор «Южный Урал».

Накануне ФКУ Упрдор «Южный Урал» обязало подрядные организации усилить контроль за состоянием автомобильных дорог федерального значения, обеспечить круглосуточное патрулирование, обработку проезжей части при необходимости, а также организовать дежурство и готовность выхода на трассы комбинированных дорожных машин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: