Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Инспекторы минэкологии рассказали, что за стройку на Тургояке нашли общественники

Инспекторы минэкологии рассказали, что за стройку на Тургояке нашли общественники

Специалисты минэкологии проверили берег озера Тургояк в районе полуострова Тещин Язык, где, по словам общественников, идет незаконное строительство. На момент проверки крупной техники зафиксировано не было, строительные работы не проводились, сообщили в пресс-службе министерства.

Как пояснили инспекторы, на фотографиях, которые представил в СМИ «Гражданский патруль», зафиксирован земельный участок, на котором ООО «Золотой пляж» проводит земельные работы по выравниванию грунта. По данному факту 18 сентября этого года в отношении ООО «Золотой пляж» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проводится расследование по статье 8.39 КоАП РФ, сообщили в минэкологии.

Зафиксированные на фото доски, по данным представителя ООО «Золотой пляж», приготовлены для укладки на понтон взамен старых.

Как собираются спасать главные озера Челябинской области

«Обращений от „Гражданского патруля“ в министерство экологии не поступало. Однако мы направили специалистов, чтобы они зафиксировали возможные нарушения. Минэкологии совместно с прокуратурой продолжают активную работу по освобождению 20-метровой береговой зоны от заборов, строений и других объектов. К этой работе привлечены и общественники, в том числе из „Гражданского патруля“. Сейчас готовится проект постановления правительства Челябинской области об изменениях положения в части запрета выделения земли на территории Тургояка, запрета фейерверков, о чем ранее говорили общественники. В ближайшее время правительство рассмотрит этот проект. Кроме того, минэкологии начнет принимать предложения населения по созданию природного парка на Тургояке», — сообщил начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)