Рита Сулоева
Опубликовано: 22:21, 17 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы первые симптомы цирроза печени

Цирроз печени развивается очень медленно, что приводит к поздней диагностике. Медики назвали ранние симптомы заболевания, чтобы человек мог предотвратить усложнения.
Названы первые симптомы цирроза печени


Цирроз печени весьма проблематичное заболевание, поскольку на ранних стадиях оно себя почти не проявляет, а на поздних его лечение весьма сложное и продолжительное. Чтобы избежать негативных последствий, желательно заранее обнаружить симптомы и обратиться к специалисту. В таком случае лечение пройдет безболезненно и быстро. Медики назвали первые признаки цирроза печени. Резкое похудание без видимых на то причин – главный симптом заболевания на ранней стадии. Также цирроз печени влияет на общее состояние организма, поэтому человек больше утомляется и спит более 7 часов в день. Явными признаками заболевания являются пожелтение кожи и белков глаз. В таком случае необходимо в срочном порядке посетить врача и сдать кровь на анализ.

Также больные на цирроз печени жалуются на необъяснимый суд по всему телу и увеличение объема живота. Последний симптом проявляется из-за избытка скопления жидкости в организме, что, кстати, может стать причиной появления варикоза. При проявлении указанных признак заболевания лучше сразу обратиться к врачу. Медик установит истинную причину симптома и назначит оптимальное лечение. Стоит помнить, диагностика цирроза печени на ранней стадии позволит избавиться от проблемы быстро и безболезненно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)