Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Двое фигурантов «Нового величия» совершили попытку суицида в зале суда

Двое фигурантов «Нового величия» совершили попытку суицида в зале суда

Двое фигурантов дела «Нового величия» Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков совершили попытку суицида в зале суда, когда судья отказал в изменении меры пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест или подписку о невыезде.

«Пытались покончить с собой Крюков и Костыленков. Руслан [Костыленков] порезал себе шею, лицо. Было очень много крови», — рассказала Xoroshiy.ru сестра фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой Анастасия, которая находится в суде.

Ранее сообщалось, что совершить самоубийство пытался только Руслан Костыленков.

Напомним, уголовное дело в отношении участников «Нового величия» было возбуждено по частям 1 и 2 статьи 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества и участие в нем»). По версии следствия, они намеревались захватить власть в России путем государственного переворота. Сами фигуранты дела утверждают, что идею создания подобной организации им подсказали внедренные сотрудники полиции и ФСБ.

В рамках уголовного дела арестованы Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, отправлены под домашний арест Анна Павликова, Мария Дубовик, Максим Рощин и Сергей Гаврилов. Помимо Ребровского, в марте этого года был приговорен к 2 годам лишения свободы условно признавший вину участник организации Рустам Рустамов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)