Рита Сулоева
Опубликовано: 19:00, 17 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урал надвигается снежная непогода

На Урал надвигается снежная непогода

На Средний Урал надвигается снежная непогода - 18-го октября в ряде районов региона ожидается сильный мокрый снег. С соответствующим предупреждением выступили специалисты областного ГУ МЧС.

По их данным, непогода в последний рабочий день недели может вызвать нарушения энергоснабжения в связи с налипанием мокрого снега на провода и увеличить число ДТП в связи с гололедными условиями на дорогах.

Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то он обещает свердловчанам минусовые температуры и даже первый (пока временный) снежный покров.

Согласно данным Уральского Гидрометцентра, в ночь на пятницу температура воздуха будет опускаться до 0 - -5 градусов. В дневное время ожидается не выше -2 - +3. Именно в пятницу синоптики прогнозируют установление временного снежного покрова.

В ночь на субботу столбики термометров опустятся до -4 - -9. В первый выходной днем воздух прогреется от -3 до +2 градусов.

Сильная непогода ожидается в эти дни ожидается и в других регионах Уральского федерального округа. В Курганской области она продлится в течение двух дней - 18 и 19 октября. Синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом, установление временного снежного покрова, а также усиление ветра до 14 м/с.

В свою очередь на Южном Урале 18-го октября тоже ожидается дождь с мокрым снегом и усиление ветра вплоть до 20 м/с.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)