Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:14, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Поселок Саргазы не получит деньги на канализацию из-за ошибок районных властей

Поселок Саргазы не получит деньги на канализацию из-за ошибок районных властей

Поселок Саргазы не получит средства на постройку канализации, поскольку администрация Сосновского района направила в министерство строительства Челябинской области неполный пакет документов рамках программы «Чистая вода».

«Заявка от Сосновского района была получена и рассмотрена в июле этого года. Но заключение по ней комиссия не смогла сделать, так как пакет документов был не полный: отсутствовала госэкспертиза проекта, не была подтверждена стоимость работ. Район может повторно обратиться с заявкой, после того как будет проведена экспертиза. В рамках национального проекта „Чистая вода“ Сосновскому району на 2020 год будет выделено финансирование в размере 38 млн рублей на водоснабжение поселка Кременкуль», — прокомментировали Xoroshiy.ru в региональном минстрое.

Поселок под Челябинском тонет в нечистотах: стоки разрушают здания и текут в водоемы

Ранее Xoroshiy.ru сообщал, что в Саргазах хотят сделать централизованную систему канализации, которой никогда не было с момента создания поселка. На данный момент отходы утилизируются управляющей компанией или просто сбрасываются в выгребные ямы. Иногда места для хранения нечистот переполняются, разливаются и подтапливают здания. Стоит вопрос о строительстве коллектора и сетей, но бюджета поселка на такой масштабный проект не хватит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)