Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:49, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В штабе Навального в Екатеринбурге заявили, что обыски не повлияли на их работу

В штабе Навального в Екатеринбурге заявили, что обыски не повлияли на их работу

Обыски у бывших и действующих сотрудников штаба Алексея Навального в Екатеринбурге по делу об отмывании средств в Фонде борьбы с коррупцией не сказались на работе самого штаба. Как рассказала Xoroshiy.ru координатор ячейки Ирина Норман, штаб не приостанавливал работу после первых обысков, во время которых была изъята техника.

После вторых обысков, во время которых следователи приходили к сотруднице штаба Виктории Райх, бывшим сотрудникам Виктору Бармину и Полине Грейсман и их родственникам, сильнее всего пострадала семья Виктории Райх в Томске — у них была изъята вся рабочая техника и карты.

У Полины Грейс, Виктора Бармина и политолога Федора Крашенинникова изъяли часть техники. Точная сумма ущерба всем активистам не известна.

Счет был заблокирован только у сотрудника штаба Виктора Распопова, у которого обыски прошли месяц назад. Финансовых трудностей, по словам Норман, он не испытывает.

Обыски у трех активистов штаба Навального и их родных в Екатеринбурге прошли 15 октября. Все они являются свидетелями по делу об отмывании средств, возбужденному против ФБК. Одновременно обыски прошли в 30 штабах.

В прошлый раз масштабные обыски по этому делу прошли 12 сентября — у более сотни сотрудников штабов в 43 городах страны. У всех активистов дома искали 75 млн рублей. После следственных действий у активистов стали массово блокировать средства на картах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)